Nuestras oficinas internacionales

Creaform está internacionalmente reconocida como líder mundial en las tecnologías de medición óptica en 3D, y cuenta con oficinas en las principales regiones del mundo. Compruebe a continuación cuál es la oficina más próxima a su país.

América

Oficinas centrales del área de la ciudad de Québec

5825, rue St-Georges Lévis, Québec
G6V 4L2

T.: 1.418.833.4446
Fax: 1.418.833.9588
creaform.info@ametek.com

Creaform USA Inc.

1590 Corporate Drive
Costa Mesa CA 92626
USA

T.: 1.855.939.4446
Fax: 1.418.833.9588
creaform.info@ametek.com

Área de Montréal

420, boul. Armand-Frappier,
suite 130
Laval (Québec)
H7V 4B4 Canada

T.: 1.514.448.4181
Fax: 1.418.833.9588
creaform.info.montreal@ametek.com

AMETEK do Brasil Ltda

Rod. Engº Ermênio de Oliveira Penteado – Km 57 – SP75
Bairro Tombadouro
13337-300 – Indaiatuba – SP - Brasil


T.: +55-19-2107-4100
creaform.info.brazil@ametek.com

Europa, Medio Oriente y África

AMETEK SAS
Creaform Division

24, Rue Jean-Pierre Timbaud
Fontaine 38600 France

T.: +33 4 57 38 31 50
Fax: +33 4 76 19 04 33
creaform.info.france@ametek.com

AMETEK GmbH
Division Creaform Deutschland

Meisenweg 37
D - 70771 Leinfelden-Echterdingen

T.: +49 711 1856 8030
Fax: +49 711 1856 8099
creaform.info.germany@ametek.com

AMETEK S.r.l.
Divisione Creaform

Via De' Barzi
20087 - Robecco sul Naviglio (MI) Milano, Italia

Tel.: +39 02 89730645
Fax: +39 02 94693510
creaform.info.italy@ametek.com

Asia y el Pacífico

Creaform Shanghai Ltd.

Edif. 70, No.1000 Zhang Heng Rd, 
Zhangjiang, distrito de Pudóng,
Shanghái, 201203 China


T.: +86-21-60905288
Fax: +86-21-60905286 
creaform.info.china@ametek.com

AMETEK Co., Ltd. CREAFORM B.U.

3F Shiba NBF Tower,
1-1-30, Shibadaimon
Minatoku, Tokyo,
105-0012

T.: +81 03 6809 2408
Fax: +81 03 6809 2410
creaform.ISS-Japan@ametek.com

AMETEK Instruments India Pvt Ltd.

# 148, Featherlite Tech Park,
EPIP Phase II, Whitefield,
Bengaluru – 560066,
India

T.: +91.80. 6782.3256
Fax: +91.80.6782.3232
creaform.info.india@ametek.com

AMETEK Korea Co., Ltd.
Creaform B.U.

#309, Gyeonggi R&DB Center,
105, Gwanggyo-ro, Yeongtong-gu,
Suwon, Gyeonggi-do, 16229, Korea

T.: +82 31 888 5252
Fax: +82 31 888 5228
creaform.info.korea@ametek.com

AMETEK Singapore PTE
Creaform B.U.

No. 43 Changi South Avenue 2 #04-01
486164
Singapore

T.: +65.6484.2388
Fax: +65.6481.6588
creaform.info.singapore@ametek.com